Календарь 2014    

Новое поступление книг

31 Июля 2018

 «Православная энциклопедия». Том 47. Издание продолжает публикацию статей на букву «М» и открывается статьей, посвященной английскому писателю, философу и богослову Томасу Мору. Завершает том статья, посвященная Муромскому в честь Преображения Господня мужскому монастырю.

Книга включает статью о Московском Сретенском ставропигиальном мужском монастыре.

Под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Православная энциклопедия». Том 48. Издание завершает публикацию обширного комплекса статей на букву «М» и начинает публикацию материалов на букву «Н». Том открывается статьей, посвященной Муромскому в честь Успения Пресвятой Богородицы мужскому монастырю, а завершается материалом, посвященным государству Непал.

Под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Православная энциклопедия». Том 49. Издание продолжает публикацию статей на букву «Н». Том начинается статьей о священнике и краеведе Сергее Непеине и заканчивается статьей об архиепископе Московском и всея Руси старообрядцев Белокриницкой иерархии Никодиме (Латышеве).

Издание включает статьи об иконах Пресвятой Богородицы «Нерушимая Стена», «Неувядаемый Цвет», «Неупиваемая Чаша», «Нечаянная Радость», тексты о Нижегородской и Арзамасской епархии, о святых и подвижниках с именами Никита и Никифор и о многом другом.

Под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.   
 
 
«Закон Божий» священника Даниила Сысоева – труд не одного человека. В основу положены труды многих Святых отцов и старцев. Автор всего лишь «адаптировал» это учебное пособие под современного ученика, чтобы донести истину Закона Божия до каждого сердца живущего в сегодняшнем мире.

«Закон Божий» Даниила Сысоева начинается с введения в православное христианство, начиная от самых азов, познания двух путей, которые лежат перед человеком. Эта книга – путеводитель в Православную христианскую жизнь. Она написана на современном русском языке, хорошо иллюстрирована и рассчитана как на преподавателей разных школ, так и на тех, кто желает узнать историю Православия и основы

 
 

Петро-Павловский женский монастырь

Русская Православная

Церковь Московский Патриархат

Брянская Епархия

© 2014

Пользователей онлайн: 1