Календарь 2014    

2 августа в библиотеке монастыря новое поступление

02 Августа 2017

Как жить по воле Божией. Биографический очерк. Духовно-просветительские труды. 
Книга повествует о жизни и служении Псковского священника протоиерея Валентина Мордасова. Значительную часть книги составляют труды самого о. Валентина и его духовных детей. Автор-составитель Смолькин И.А. много лет находился в ближайшем окружении этого известного духовника, что позволило ему максимально точно и правдиво воспроизвести в этой книге картину духовного и жизненного подвига старца.
 
Взыскание погибших Алексей Солоницын. Книга вышла  к 100-летию страшной революционной катастрофы, разрушившей Российскую империю. 
Книга вышла в свет в Издательстве «Апостол веры» в серии «Светочи России». В ней представлены три повести Алексея Солоницына - «Взыскание погибших», «Врата Небесные» и «Борис и Глеб».
Повесть «Взыскание погибших» - рассказывает о святых страстотерпцах государе императоре Николае Втором, государыне императрице Александре Феодоровне, цесаревиче Алексие, великих княжнах Ольге, Татиане, Марии, Анастасии и их приближённых  и слугах, теперь прославленном в лике святых и докторе царской семьи Евгении Боткине, вместе с ними убиенных.
Это не научно-историческая книга и не жития святых, прославленных нашей Церковью в лике страстотерпцев. Это литературное произведение, повествование, которое строго следует фактам, изложенным в исторических документах и свидетельствах. Написано в традициях русской реалистической прозы.
А так же в книгу вошли повести о святых князьях Борисе и Глебе, и «Врата Небесные» - об убиении монахинь Самарского Иверского монастыря. Все они прославили Господа, и их подвиг навеки запечатлен в истории Русской Православной Церкви.
 
Искра Божия. Сборник рассказов и сказок для мальчиков, юношей и мужей. Составитель Елена Бабенко.
Книга предназначена для семейного чтения,в нее вошли сказки, рассказы, притчи, философские эссе разных авторов. Тексты, включенные в сборник, повествуют о добродетелях – о жертвенности и благородстве, о милосердии и любви к ближнему, о смелых и мужественных людях, готовых отдать жизнь за други своя. 
ГЛАВА ПЕРВАЯ. СКАЗКИ НАРОДОВ МИРА 
ГЛАВА ВТОРАЯ. АВТОРСКИЕ СКАЗКИ И РАССКАЗЫ 
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. РАССКАЗЫ О СМЕЛОСТИ, ЧЕСТНОСТИ И ВЕРНОСТИ
ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ. ПУТЬ К БЛАГОЧЕСТИЮ 
ГЛАВА ПЯТАЯ. О ДОБРОДЕТЕЛЯХ 
 
 
 

Петро-Павловский женский монастырь

Русская Православная

Церковь Московский Патриархат

Брянская Епархия

© 2014

Пользователей онлайн: 1