Календарь 2014    

Новое поступление книг

15 Сентября 2017

 
Протоиерей Валентин Свенцицкий. Диалоги. – М.: Отчий дом, 2017, - 368 с. 
 
Эта книга – одна из главных апологетических работ церковной литературы ХХ века. Долгое время издавалась в искаженном виде. Благодаря архивным и текстологическим исследованиям С.В. Черткова было устранено более 800 смысловых и стилистических расхождений с авторским произведением. Вариант «Диалогов», издававшийся до 2010 года не является аутентичным, поэтому родственники о. Валентина и его биограф рекомендуют читателям и издателям обращаться к публикуемому ныне тексту.
 
 
Святитель Николай Сербский. Война и Библия. – Симферополь: Изд-во Шпатакова «Родное слово», 2016, - 112 с.
 
Похоже мир в очередной раз стоит на пороге войны, причем войны глобальной, безжалостной, самой разрушительной за всю историю человечества, учитывая гигантский термоядерный потенциал крупных мировых держав. Победителей на этом поле боя не будет… 
Книга о глубинных причинах, механизмах возникновения войн и конфликтов на планете. Выводы были сделаны святителем на основании изучения Библии, ибо нет ни одной книги на свете, где было бы описано столько войн с объяснением их причин. В Библии собраны и проанализированы результаты огромного человеческого опыта, печального человеческого опыта непрестанного отпадения от Бога.
 
 
Авдеев Дмитрий. Греховные недуги: Зависимые состояния. – М.: Духовное просвещение, 2017. – 176 с.
 
О духовных причинах алкоголизма, наркомании, табакокурения, различных нехимических зависимостей (игромании, компьютеромани и др. ). Автор предлагает различные рекомендации, основанные на православном понимании этих недугов. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
 

Петро-Павловский женский монастырь

Русская Православная

Церковь Московский Патриархат

Брянская Епархия

© 2014

Пользователей онлайн: 1